Новости

17 сентября при поддержке Главного управления культуры Минского облисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Узденского райисполкома Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением народного артиста Беларусь Профессор Михаил Финберг.

Каждое выступление оркестра пронизано любовью к родной стране. Музыканты стараются передать через музыку чувство гордости за Родину, стараются сохранить национальные историко-культурные ценности Беларуси и пропагандировать их среди населения.

Юные жители Узды прикоснутся к культурному наследию нашей страны на мастер-классе, который пройдет в детской музыкальной школе. Дети не только увидят, как работают музыканты заслуженного коллектива, но и смогут задать свои вопросы артистам оркестра.

Вечером в районном Доме культуры состоится большой концерт «В лучах народного праздника» с участием ведущих солистов – лауреатов международных и республиканских конкурсов. Заслуженный коллектив еще раз поздравит слушателей с праздником, подарит всем хорошее настроение и теплоту своих сердец.

Top